Структурные подразделения

Поликлиника

Режим работы с 8:00 по 20:00, кроме СБ и ВС

Главный врач: Манапова Светлана Юрьевна, тел. 2-52-99

Зам. гл. врача по мед. части: Серова Елена Валентиновна, тел. 2-52-95

Специалист отдела кадров: Мурушкина Ирина Викторовна, тел. 2-50-18

Главный бухгалтер: Бохонок Наталья Александровна, тел.2-50-87

Начальник планово-экономического отдела: Губина Светлана Михайловна,
тел. 2-55-87

Начальник оргметодотдела: Горячева Лариса Валерьевна, тел.2-57-63

Отдел АСУ: Комин Василий Евгеньевич — начальник отдела, тел. 5-54-34

Главная медицинская сестра: Ушакова Наталья Ивановна.тел 2-54-72

Старшая медицинская сестра: Смирнова Наталья Семеновна тел 2-50-22

Регистратура: Гаврилова Татьяна Алексеевна — мед-регистратор, тел. 2-50-22

Терапевтическая служба:
Перфильева Алла Викторовна — врач-терапевт участковый, тел. 2-57-18
Мельникова Наталья Львовна — врач-терапевт участковый, тел. 2-50-96
Муссоева Хадияхон Садриддиновна — врач-терапевт участковый, тел 2-50-96
Полунина Юлия Борисовна — врач-терапевт участковый, 2-53-43
Санникова Ольга Юрьевна — врач-терапевт участковый 2-53-43

Педиатрическая служба:
Виноградова Ирина Вячеславовна — врач-педиатр, тел. 2-57-49
Холиков Абдуразок Холокович- врач-педиатр, тел. 2-57-49

Гинекологическая служба:
Гончарова Юлия Олеговна — врач- акушер-гинеколог, тел.2-52-05
Дзотова Лидия Михайловна — врач- акушер-гинеколог, тел.2-52-05

Хирургический кабинет:
Прокудин Алексей Васильевич — врач-хирург, тел. 2-53-30

Онкологический кабинет:
Касумов Хизри Мамедович — врач-онколог, тел. 2-52-32

Эндокринологический кабинет:
Мавлютов Константин Артурович — врач-эндокринолог, тел.2-50-96

Дерматовенерологический кабинет:
Дзотова Лидия Михайловна — врач-дерматовенеролог, тел. 2-52-32

Офтальмологический кабинет:
Смирнова Надежда Павловна — врач-окулист, тел. 2-52-32 (внешний совместитель)
Дернов Иван Владимирович — врач-окулист, тел. 2-52-32 (внешний совместитель)

Отоларингологический кабинет:
Даненкова Елена Михайловна — врач-отоларинголог, тел. 2-52-32 (внешний
совместитель)

Неврологический кабинет:
Иванова Ирина Викторовна — врач-невролог, тел. 2-53-43
Боженова Ирина Викторовна — врач-невролог, тел. 2-53-43

Стоматологический кабинет:
Крестов Владислав Семенович — врач-стоматолог, тел. 2-53-43
Алдерханова Олеся Петровна — врач-стоматолог, тел. 2-53-43
Савельева Татьяна Николаевна — врач-стоматолог, тел. 2-53-43

Кабинет медицинской профилактики:
Корноухова Светлана Юрьевна — медсестра кабинета медицинской профилактики 2-50-22

Фтизиатрия:
Серова Елена Валентиновна — врач-педиатр, тел. 2-53-85 (внутренний совместитель)

Психиатрия:
Виноградова Ирина Вячеславовна — врач-психиатр, тел.2-50-96(внутренний совместитель)

Доврачебный кабинет:
Ситникова Наталья Владимировна — фельдшер доврачебного кабинета

 

Параклиническая служба

Рентгенологическое отделение:
Зотова Нина Ивановна — рентген-лаборант, тел. 2-53-58

ЭКГ-кабинет:
Якимнюк Татьяна Анатольевна — фельдшер, тел. 2-50-96

УЗИ-кабинет:
Ковалев Виктор Иванович — врач-УЗИ, тел. 2-54-72

Клиническая лаборатория:
Степанюк Татьяна Ростиславовна — фельдшер-лаборант, тел. 2-57-18

Физиокабинет:
Виноградова Зоя Ивановна — медсестра физиокабинета, тел. 2-52-32

Процедурный кабинет:
Агафонова Любовь Петровна — медсестра процедурного кабинета, тел.2-52-32

Приемное отделение:
Гаврикова Валентина Сергеевна — медсестра приемного отделения, тел. 2-50-55
Эндоскопический кабинет
Бочарова Людмила Анатольевна — медсестра кабинета эндоскопии 2-53-71

 

Дневной стационар при поликлинике

Режим работы с 8:00 по 16:00 ежедневно

Терапевтическое отделение: врач- терапевт Полунина Юлия Борисовна
Тел.(48435) 2-57-54
Педиатрическое отделение: врач-педиатр Холиков Абдуразок Холокович
Тел. (48435) 2-56-82
Хирургическое отделение: врач-хирург Савосин Владимир Алексеевич
Тел (48435) 2-53-79
Гинекологическое отделение: врач-гинеколог Шакиров Алишер Кахрамонович
Тел (48435) 2-51-05

 

Отделение скорой медицинской помощи

Время работы: круглосуточно, ежедневно

Старший фельдшер: Якимнюк Татьяна Анатольевна (48435) 2- 56–33

 

Круглосуточный стационар
Время работы: круглосуточно, ежедневно

1. Терапевтическое отделение
Зав. отделением — Охотин Артемий Никитич врач-кардиолог,
тел. 2-57-54
Проводимые в отделении методы диагностики:
1)спирометрия
2) эхокардиография
3) чреспшцеводная эхокардиография
4) стресс-эхокардиография
5) чреспищеводная электростимуляция
6) анализы на тропонин, Д-димер, натрийуретический пептид
7) холтеровский мониторинг
8) электрическая кардиоверсия
9) палата интенсивной терапии мониторингом

10) временная эндокардиальня электрокардиостимуляция
11) определение газов артериальной крови
12) экспресс-определение MHO
13) электронейромиография
14) электроэнцефалография
15) регистрация редких ЭКГ-событий
16) небулайзерная терапия
17) неинвазивная вентиляци легких
18) инвазивная вентиляция легких

2. Хирургическое отделение.
Врачи отделения: врач- хирург заведующий отделением Савосин Владимир Алексеевич.
Врач-хирург — Касумов Хизри Мамедович.
Врач травматолог-ортопед — Спицын Александр Иванович.
Средний медперсонал: старшая медицинская сестра: Колмагорова Елена Николаевна
Телефон: 8(48435) 2-53-79.
В стационаре оказывается экстренная и плановая хирургическая помощь пациентам старше 18 лет.(до 18 лет пациенты по маршрутизации направляются в ГБУЗ «Калужская областная детская больница»).

Виды оперативных вмешательств:
1. Грыжи передней брюшной стенки: паховые, бедренные, послеоперационные вентральные (пластика местными тканями, ненатяжная герниопластика с применением сетчатых эндопротезов)
2. Варикозная болезнь вен н/конечностей (Комбинированная флебэктомия).
3. Контрактура Дюпюитрена (иссечение ладонного апоневроза).
4. Водянка оболочек яичка (операция Винкельмана, Бергмана)
5. Фимоз, короткая уздечка полового члена(циркумцизия, пластика уздечки)
6. Экстренные хирургические вмешательства при заболеваниях и травме органов брюшной и грудной полости.
7. Экстренные хирургические вмешательства при травмах опорно-двигательного аппарата.
8. остеосинтез переломов длинных костей:

9.Наложение аппарата внешней фиксации при переломах костей таза
10.Остеосинтез переломов костей кисти и переднего отдела стопы

11.Аутодермопластика при послеожоговых и других дефектах кожи.

2. Педиатрическое отделение
Зав. отделением — Холиков Абдуразок Холокович врач-педиатр,
тел. 2-56-82
Педиатрическое отделение является структурным подразделением ГБУЗ КО «ЦРБ Тарусского района»
Основной задачей педиатрического отделения являются оказание медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий в соответствии со стандартами и утвержденными объемами медицинской помощи

3. Гинекологическое отделение
Зав. отделением — Шакиров Алишер Кахрамонович врач-гинеколог,
тел. 2-51-05
Гистеросальпингография
(Rg-логическое исследование проходимости маточных труб)

1. Радиохирургические методы лечения доброкачественных заболеваний шейки матки.
2. Гистероскопия:
а) диагностическая,
б) операционная.
3. Гистероскопические методы лечения внутриматочных доброкачественных образований: полипы, субмукозная миома матки (до 3 см диаметром).
4. Лапароскопия:
а) диагностическая,
б) оперативное лечение.
В экстренном лечении: внематочная беременность, разрывы кисты яичника, перекрут яичника.
В плановом лечении: удаление кист яичников (цистэктомия), аднексэктомия.
Лапароскопия по поводу бесплодия: хромосальпингоскопия, сальпинговариолизис.
Лапаротомические методы лечения:
а) экстирпация матки,
б) надвлагалищная ампутация матки.
5.Передняя кольпотомия-рафия
6.Операция при диспозиции дна мочевого пузыря

Печать