Welcome to ГБУЗ КО «ЦРБ Тарусского района»   Click to listen highlighted text! Welcome to ГБУЗ КО «ЦРБ Тарусского района» Powered By GSpeech
ГБУЗ КО «ЦРБ Тарусского района»

ГБУЗ КО «ЦРБ Тарусского района»

Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Калужской области
«Центральная районная больница Тарусского района»

(48435) 2-50-22

Адрес: 249100, Калужская область,
г. Таруса, ул. К.Либкнехта, д. 16
e-mail: tasrb@kaluga.ru
Важная информация Школа здоровья

Структурные подразделения

Поликлиника

Режим работы с 8:00 по 20:00, кроме СБ и ВС

Главный врач: Манапова Светлана Юрьевна, тел. 2-52-99

Зам. гл. врача по мед. части: Серова Елена Валентиновна, тел. 2-52-95

Специалист отдела кадров: Мурушкина Ирина Викторовна, тел. 2-50-18

Главный бухгалтер: Бохонок Наталья Александровна, тел.2-50-87

Начальник планово-экономического отдела: Губина Светлана Михайловна,
тел. 2-55-87

Отдел АСУ: Комин Василий Евгеньевич — начальник отдела, тел. 5-54-34

Главная медицинская сестра: Ушакова Наталья Ивановна.тел 2-54-72

Старшая медицинская сестра: Смирнова Наталья Семеновна тел 2-50-22

Регистратура: Гаврилова Татьяна Алексеевна — мед-регистратор, тел. 2-50-22

Терапевтическая служба:
Перфильева Алла Викторовна — врач-терапевт участковый, тел. 2-57-18
Мельникова Наталья Львовна — врач-терапевт участковый, тел. 2-50-96
Муссоева Хадияхон Садриддиновна — врач-терапевт участковый, тел 2-50-96
Полунина Юлия Борисовна — врач-терапевт участковый, 2-53-43
Санникова Ольга Юрьевна — врач-терапевт участковый 2-53-43

Педиатрическая служба:
Виноградова Ирина Вячеславовна — врач-педиатр, тел. 2-57-49
Холиков Абдуразок Холокович- врач-педиатр, тел. 2-57-49

Гинекологическая служба:
Гончарова Юлия Олеговна — врач- акушер-гинеколог, тел.2-52-05
Дзотова Лидия Михайловна — врач- акушер-гинеколог, тел.2-52-05

Хирургический кабинет:
Прокудин Алексей Васильевич — врач-хирург, тел. 2-53-30

Онкологический кабинет:
Касумов Хизри Мамедович — врач-онколог, тел. 2-52-32

Эндокринологический кабинет:
Мавлютов Константин Артурович — врач-эндокринолог, тел.2-50-96

Дерматовенерологический кабинет:
Дзотова Лидия Михайловна — врач-дерматовенеролог, тел. 2-52-32

Офтальмологический кабинет:
Смирнова Надежда Павловна — врач-окулист, тел. 2-52-32 (внешний совместитель)
Дернов Иван Владимирович — врач-окулист, тел. 2-52-32 (внешний совместитель)

Отоларингологический кабинет:
Даненкова Елена Михайловна — врач-отоларинголог, тел. 2-52-32 (внешний
совместитель)

Неврологический кабинет:
Иванова Ирина Викторовна — врач-невролог, тел. 2-53-43
Боженова Ирина Викторовна — врач-невролог, тел. 2-53-43

Стоматологический кабинет:
Крестов Владислав Семенович — врач-стоматолог, тел. 2-53-43
Алдерханова Олеся Петровна — врач-стоматолог, тел. 2-53-43
Савельева Татьяна Николаевна — врач-стоматолог, тел. 2-53-43

Кабинет медицинской профилактики:
Корноухова Светлана Юрьевна — медсестра кабинета медицинской профилактики 2-50-22

Фтизиатрия:
Серова Елена Валентиновна — врач-педиатр, тел. 2-53-85 (внутренний совместитель)

Психиатрия:
Виноградова Ирина Вячеславовна — врач-психиатр, тел.2-50-96(внутренний совместитель)

Доврачебный кабинет:
Ситникова Наталья Владимировна — фельдшер доврачебного кабинета

 

Параклиническая служба

Рентгенологическое отделение:
Зотова Нина Ивановна — рентген-лаборант, тел. 2-53-58

ЭКГ-кабинет:
Якимнюк Татьяна Анатольевна — фельдшер, тел. 2-50-96

УЗИ-кабинет:
Ковалев Виктор Иванович — врач-УЗИ, тел. 2-54-72

Клиническая лаборатория:
Степанюк Татьяна Ростиславовна — фельдшер-лаборант, тел. 2-57-18

Физиокабинет:
Виноградова Зоя Ивановна — медсестра физиокабинета, тел. 2-52-32

Процедурный кабинет:
Агафонова Любовь Петровна — медсестра процедурного кабинета, тел.2-52-32

Приемное отделение:
Гаврикова Валентина Сергеевна — медсестра приемного отделения, тел. 2-50-55
Эндоскопический кабинет
Бочарова Людмила Анатольевна — медсестра кабинета эндоскопии 2-53-71

 

Дневной стационар при поликлинике

Режим работы с 8:00 по 16:00 ежедневно

Терапевтическое отделение: врач- терапевт Полунина Юлия Борисовна
Тел.(48435) 2-57-54
Педиатрическое отделение: врач-педиатр Холиков Абдуразок Холокович
Тел. (48435) 2-56-82
Хирургическое отделение: врач-хирург Савосин Владимир Алексеевич
Тел (48435) 2-53-79
Гинекологическое отделение: врач-гинеколог Шакиров Алишер Кахрамонович
Тел (48435) 2-51-05

 

Отделение скорой медицинской помощи

Время работы: круглосуточно, ежедневно

Старший фельдшер: Якимнюк Татьяна Анатольевна (48435) 2- 56–33

 

Круглосуточный стационар
Время работы: круглосуточно, ежедневно

1. Терапевтическое отделение
Зав. отделением — Охотин Артемий Никитич врач-кардиолог,
тел. 2-57-54
Проводимые в отделении методы диагностики:
1)спирометрия
2) эхокардиография
3) чреспшцеводная эхокардиография
4) стресс-эхокардиография
5) чреспищеводная электростимуляция
6) анализы на тропонин, Д-димер, натрийуретический пептид
7) холтеровский мониторинг
8) электрическая кардиоверсия
9) палата интенсивной терапии мониторингом

10) временная эндокардиальня электрокардиостимуляция
11) определение газов артериальной крови
12) экспресс-определение MHO
13) электронейромиография
14) электроэнцефалография
15) регистрация редких ЭКГ-событий
16) небулайзерная терапия
17) неинвазивная вентиляци легких
18) инвазивная вентиляция легких

2. Хирургическое отделение.
Врачи отделения: врач- хирург заведующий отделением Савосин Владимир Алексеевич.
Врач-хирург — Касумов Хизри Мамедович.
Врач травматолог-ортопед — Спицын Александр Иванович.
Средний медперсонал: старшая медицинская сестра: Колмагорова Елена Николаевна
Телефон: 8(48435) 2-53-79.
В стационаре оказывается экстренная и плановая хирургическая помощь пациентам старше 18 лет.(до 18 лет пациенты по маршрутизации направляются в ГБУЗ «Калужская областная детская больница»).

Виды оперативных вмешательств:
1. Грыжи передней брюшной стенки: паховые, бедренные, послеоперационные вентральные (пластика местными тканями, ненатяжная герниопластика с применением сетчатых эндопротезов)
2. Варикозная болезнь вен н/конечностей (Комбинированная флебэктомия).
3. Контрактура Дюпюитрена (иссечение ладонного апоневроза).
4. Водянка оболочек яичка (операция Винкельмана, Бергмана)
5. Фимоз, короткая уздечка полового члена(циркумцизия, пластика уздечки)
6. Экстренные хирургические вмешательства при заболеваниях и травме органов брюшной и грудной полости.
7. Экстренные хирургические вмешательства при травмах опорно-двигательного аппарата.
8. остеосинтез переломов длинных костей:

  • пластиной (в т. ч.титановой)
  • интрамедуллярным стержнем
  • аппаратом наружной фиксации

9.Наложение аппарата внешней фиксации при переломах костей таза
10.Остеосинтез переломов костей кисти и переднего отдела стопы

  • пластиной
  • спицами Киршнера

11.Аутодермопластика при послеожоговых и других дефектах кожи.

2. Педиатрическое отделение
Зав. отделением — Холиков Абдуразок Холокович врач-педиатр,
тел. 2-56-82
Педиатрическое отделение является структурным подразделением ГБУЗ КО «ЦРБ Тарусского района»
Основной задачей педиатрического отделения являются оказание медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий в соответствии со стандартами и утвержденными объемами медицинской помощи

3. Гинекологическое отделение
Зав. отделением — Шакиров Алишер Кахрамонович врач-гинеколог,
тел. 2-51-05
Гистеросальпингография
(Rg-логическое исследование проходимости маточных труб)

1. Радиохирургические методы лечения доброкачественных заболеваний шейки матки.
2. Гистероскопия:
а) диагностическая,
б) операционная.
3. Гистероскопические методы лечения внутриматочных доброкачественных образований: полипы, субмукозная миома матки (до 3 см диаметром).
4. Лапароскопия:
а) диагностическая,
б) оперативное лечение.
В экстренном лечении: внематочная беременность, разрывы кисты яичника, перекрут яичника.
В плановом лечении: удаление кист яичников (цистэктомия), аднексэктомия.
Лапароскопия по поводу бесплодия: хромосальпингоскопия, сальпинговариолизис.
Лапаротомические методы лечения:
а) экстирпация матки,
б) надвлагалищная ампутация матки.
5.Передняя кольпотомия-рафия
6.Операция при диспозиции дна мочевого пузыря

Печать Электронная почта

Госуслуги

 

Задать вопрос
Записаться на прием
Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech